校舎別時間割

時間割は変更する場合がありますのでご了承ください。(最終更新日:10月04日現在)

西宮校(2017年度11月期-12月期平常授業)

1限

講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師
                    高3センター日本史攻略実践演習【9月開講】
(16:20-17:10)
山本
                    高3センター世界史攻略実践演習【9月開講】
(16:20-17:10)
明瀬

2限 17:25~19:05(SST~19:25)

講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師
高3数学特別選抜[理系] 川﨑 高3英語ハイレベル2 奥谷 高3パーフェクト私大英作文法 【9月期開講】 小塚 高3センター試験数学【9月期開講】 飯塚貴 高3数学ハイレベル2[理系] 松本孝 高3英語特別選抜 今村
高3数学ハイレベル1[理系] 高木 高3東大国語演習 中村公 高3化学特別選抜 市道 高3生物トップレベル 村山 高3京大国語 寺岡 高3英語ハイレベル1 谷口
高3数学特別選抜[文系] 答島 高3早慶関関同立古文 山根 高3化学トップレベル 高3論述地理【9月開講】 高3物理[発展] 米田 高3英語ハイレベル[関関同立] 小山
高3数学トップレベル[文系] 竹本 高3センター試験化学基礎【9月期開講】 宮地 高3論述日本史 山本 高2数学特別選抜S[ⅠAⅡB] 川﨑 高2物理特別選抜S 網干 高2数学特別選抜S[理系] 答島
高3数学ハイレベル2[文系] 四方 高2物理[発展] 内多 高2英語特別選抜S 神崎 高1数学S1[ⅡB](17:00-18:40) 山林 高2物理[標準] 藤原 高2数学S1[ⅠAⅡB] 竹本
高3私大世界史総合演習【9月開講】
(18:25-19:15)
明瀬 高2日本史 山本 高1国語[発展] 寺岡     高2世界史 北林 高2数学S2[ⅠAⅡB] 松浦
高2数学S.Adv[Ⅲ] 笹谷 高1英語特別選抜S 小川 英語4技能 PiCK-Intensive A2β
(18:30~21:15)
高石・
Jacob
    高1数学Sb【9月期開講】 高木 高2化学[標準] 宮地
高2化学特別選抜S 市道 英語4技能 PiCK-Intensive A2α
(18:30~21:15)
近藤・
Jacob
        英語4技能 PiCK-Intensive B1
(18:30~21:15)
近藤・
Jacob
高1数学SW[ⅠAⅡB][前半] 高木
高1英語S2β 高松                 高1国語[標準] 中岡
2限終了後 SST(スタディサポートタイム)19:05~19:25  ※特別な時間帯の講座(◎のついた講座など)の場合、授業終了時刻から20分間がSSTとなります。

3限 19:35~21:15(SST~21:35)

講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師 講座名 講師
高3数学トップレベル[理系] 川﨑 高3阪大神大国語 中村公・
山根
高3英語トップレベル 神崎 高3早慶関関同立現代文 中村公 高3物理特別選抜 網干 高3数学ハイレベル1[文系] 松浦
高3化学 市道 高3センター試験国語 中村公・
山根
高3英語スタンダード 小塚 高3センター試験生物基礎【9月期開講】 村山 高3物理トップレベル 藤原 高3早慶関関同立日本史 山本
高3センター試験日本史 山本 高3私大日本史総合演習【9月開講】
(20:25-21:15)
山本 高3化学[発展] 市道 高3センター試験地理 高3物理 米田 高3早慶関関同立世界史 明瀬
高3センター試験世界史 明瀬 高2英語S2 小川 高2化学[発展] 高2数学S1[Ⅲ] 川﨑 高3生物 村山 高3センター試験倫理、政経[半期完成] 【9月開講】 平山洋
高2英文法S 斎藤森 高2英語SK1 奥谷 高1英語S1 近藤 高2数学S2[Ⅲ] 四方 高3論述世界史 北林 高2英語S1 小山
高2数学SK[理系数Ⅲ導入]【9月期開講】 四方 高2英語SK2 斎藤森 高1英語S2α 清水 高2数学SK1[ⅠAⅡB]【11月期開講】 竹本 高2国語[発展] 寺岡 高2国語[標準] 中岡
高1数学特別選抜S1[Ⅲ] 笹谷 高1物理化学[選抜] 内多 ・宮地 高1英語SK 谷口 高2数学SK2[ⅠAⅡB]【11月期開講】 飯塚貴 高1数学S2[ⅡB] 松本孝 高1数学特別選抜S[ⅠAⅡB]【9月期開講】 答島
高1数学特別選抜S2[Ⅲ] 答島 高1物理化学 内多 ・宮地 英語4技能 PiCK-Intensive A2β
(18:30~21:15)
高石・
Jacob
    英語4技能 PiCK-Intensive B1
(18:30~21:15)
近藤・
Jacob
高1数学SW[ⅠAⅡB][後半] 高木
高1数学SK[ⅠAⅡ] 石井 英語4技能 PiCK-Intensive A2α
(18:30~21:15)
近藤・
Jacob
               
3限終了後 SST(スタディサポートタイム)21:15~21:35  ※特別な時間帯の講座(◎のついた講座など)の場合、授業終了時刻から20分間がSSTとなります。